Ansprechpartner
bei Rehasan

Nicole Engler

Assistenz der Geschäftsführung

0221/ 650 77 736

Nicole.Engler@Rehasan.de 

Agnes Hempel

Assistenz der Geschäftsführung

0221/ 650 77 742

Agnes.Hempel@Rehasan.de

Kerstin Wildenhain 

Assistenz der Geschäftsführung

0221/ 650 77 714

Kerstin.Wildenhain@Rehasan.de

Dr. Martin Weiner

Geschäftsbereich Medizin

02427/ 90 99 05

Martin.Weiner@Rehasan.de

Caroline Lehmann

Geschäftsbereich Rehabilitation 

0151/ 67 11 88 92

Caroline.Lehmann@Rehasan.de

Julia Schleier

Marketing & Kommunikation

0221/ 650 77 719

Julia.Schleier@Rehasan.de

Daniel Engländer

Bauprojekte & technische Planung

0221/ 650 77 712

Daniel.Englaender@Rehasan.de

Michael Reimer

Facility Management

02421/ 84 09 0

Michael.Reimer@Rehasan.de

Joachim Henß

Qualitätsmanagement

038233/ 65 5101

Joachim.Henss@Rehasan.de

Das Team der Rehasan-Gruppe engagiert sich für Ihre individuellen Bedürfnisse. Unsere Kernkompetenz sind langjährige und erfolgreiche Partnerschaften im Gesundheitswesen. Durch unser umfassendes Engagement in den Bereichen Beteiligung, Eigentum, Betrieb und Management von Kliniken finden Sie bei uns immer die richtigen Ansprechpartnerinnen für Ihre Idee.